·

Марчесин, Алекс Теллес и Зе Луиш получили награды перед игрой с «Брагой»

Аргентинец был признан лучшим вратарем, бразилец лучшим защитником по итогам декабря, кабо-вердианский футболист получил награду за Лучший гол месяца

Агустин Марчесин, Алекс Теллес и Зе Луиш за несколько минут до начала встречи «Порту» – «Брага» в рамках 17-го тура Лиги НОШ получили награды лучшему вратарю, лучшему защитнику и автору лучшего гола по итогам декабря, соответственно.

Аргентинец был признан лучшим вратарём Лиги в четвёртый раз подряд (август, сентябрь, октябрь/ноябрь), набрав 36,61% голосов главных тренеров.

Алекс Теллес, в свою очередь, был предпочтительным защитником для 20,83% главных тренеров, вновь получив эту награду, как и после подведения итогов августа.

Относительно Зе Луиша, его гол на 76 минуте в домашней победе над «Пасуш-де-Феррейра» в 12-м туре (2:0), после точного удара в падении через себя в ворота Рикарду Рибейру, оказался самым красивым для болельщиков.