·

Нет двух без трёх

«Порту» победил «Санта-Клару» (1:0) на Эштадиу ду Драгау в третий раз в этом сезоне и вышел в четвертьфинал Кубка Португалии

«Порту» вышел в четвертьфинал Кубка Португалии после победы над «Санта-Кларой» (1:0) на Эштадиу ду Драгау, в 1/8 финала соревнования. Накадзима (29 минута) забил единственный гол в победной игре «портишташ».

Непрекращающийся на протяжении всего дня дождь не давал передышки газону Эштадиу ду Драгау, но «Порту» сумел приспособиться к условиям поля и на отличном уровне провёл первый тайм, в котором блистал Андре Феррейра. Вратарь «Санта-Клары» парировал удары Зе Луиша (5 минута и 17 минута) и Пепе (8 минута), но не смог сделать этого в моменте, когда Накадзима оказался перед воротами после прострела Короны (29 минута).

Игрок сборной Японии забил свой первый гол в футболке «Порту» и хотел ответить взаимностью Текатито Короне, но удар мексиканца превратился в ещё один яркий сейв Андре Феррейры (31 минута). Прессинг со стороны «Порту» в этот период был очень сильным, и отличная комбинация между Отавио и Диогу Лейте могла помочь удвоить преимущество, но удар бразильского полузащитника прошёл ворот (32 минута). В ответ экс-Дракон Франсишку Рамуш впервые позволил вступить в игру Диогу Коште (33 минута).

Ливень, обрушившийся на город Инвикта, сделал поле практически непригодным для игры и во втором тайме было больше борьбы, нежели игры, но «Порту» всегда был выше соперника, несмотря на замедление хода мяча. «Сине-белые» не упустили возможность пройти дальше в Кубке Португалии и в третий раз в этом сезоне обыграли на Эштадиу ду Драгау «Санта-Клару», в трёх разных соревнованиях: в Лиге НОШ (2:0), Кубке Лиги (1:0) и Кубке Португалии (1:0).

Четверг, 19 декабря 2019 года – 22:15 – Sport TV 1, RTP 1