·

Пепе: «Мы боролись и добились успеха»

Пепе, Уилсон Манафа и Диогу Лейте подчеркнули усилия команды в домашней победе над «Санта-Кларой» (1:0), которая вывела «Драконов» в четвертьфинал Кубка Португалии

Благодаря победе со счётом 1:0 над «Санта-Кларой» на Эштадиу ду Драгау, «Порту» обеспечил себе участие в четвертьфинале Кубка Португалии. После встречи Пепе, Уилсон Манафа и Диогу Лейте подчеркнули боевые способности «портишташ» во встрече с сильным дождём, который испортил газон и значительно усложнил роль игроков.

Пепе

«В первом тайме мы могли даже достичь большего преимущества. К сожалению, во втором тайме мы играли не так, как хотели. Но мы действовали хорошо, были едины, боролись и добились успеха. Здесь, на севере, по всей стране шёл сильный дождь, поэтому я хочу сказать несколько слов нашим болельщикам, которые, несмотря на сильный ливень, холодную и дождливую ночь, пришли поддержать нас. Прежде всего хочу пожелать в новом году здоровья, такого же присутствия, как в предыдущих играх и единства. Я надеюсь, что 2020 год будет отличным годом для всех нас и также наших болельщиков. Являясь историческим клубом «Порту» обязан побеждать в каждой игре. Мы должны серьёзно и спокойно работать, чтобы быть счастливыми».

Уилсон Манафа

«Мы провели отличный первый тайм, с хорошим футболом. Во втором тайме игра стала более сложной из-за состояния газона. К счастью нам удалось забить гол в первом тайме. Во втором тайме мы просто хотели вывести мяч с нашей половины поля, но самое главное, что мы выиграли и продолжаем двигаться вперёд в Кубке Португалии. Я рад первому голу Накадзимы в «Порту», потому как я был его коллегой, когда мы вместе играли в «Портимоненсе».

Диогу Лейте

«Это была нелёгкая игра. Мы хорошо контролировали игру в первом тайме, а во втором нам пришлось адаптироваться к условиям поля. Мы провели отличную игру, с отличным командным духом. Мы идём дальше и это самое главное, потому что мы хотим выиграть Кубок Португалии. Во втором тайме мы поняли, что играть будет сложнее, поэтому стали действовать более глубже. Теперь мы хотим сосредоточиться на следующей игре, потому что хотим выйти в Финал Четырёх Кубка Лиги».