·

Сержиу Консейсау: «Справедливая победа»

После выхода в четвертьфинал Кубка Португалии в результате победы над «Санта-Кларой» (1:0) на Эштадиу ду Драгау, тренер «Драконов» подчеркнул, что результат отражает производительность команд на поле

«Порту» обеспечил себе участие в четвертьфинале Кубка Португалии после победы над «Санта-Кларой» (1:0) на Эштадиу ду Драгау в игре, которая также отмечена как сотая победа Сержиу Консейсау в качестве тренера «сине-белых». Тренер «портишташ» предпочёл не делать акцент на личных достижениях, сославшись на успех команды и подчеркнув, что исход встречи отражает производительность команд на поле.

Результат мог быть крупнее

«Мы провели хороший первый тайм, поскольку поле позволяло нам играть. Мы создали три или четыре голевые момента, реализовав один из них, но могли уйти на перерыв с более крупным счётом. Во втором тайме газон стал непригодным, игра стала опасной, потому что всегда есть риск забить или пропустить гол со стандарта или случайному удару. «Санта-Клара» наносила удары только в первом тайме. Это справедливая победа, но результат мог быть крупнее, учитывая созданные нами моменты в первом тайме».

100-я победа с «Порту»

«Для меня это означает, что мы прошли в четвертьфинал Кубка Португалии. Эти цифры мало что значат для меня».

Момент гола

«Не знаю, о чём вы. Мне показалось, всё было корректно. Не знаю, имеете ли вы руку в штрафной площади «Санта-Клары» во втором тайме. Наш гол стал 300-м голом со мной, что в среднем составляет более двух голов за игру».