·

Дракон невосприимчив к жёлтой лихорадке

«Порту» победил «Тонделу» (3:0) на Эштадиу ду Драгау в 14-м туре Лиги НОШ

«Порту» в понедельник победил «Тонделу» (3:0) на Эштадиу ду Драгау в рамках игры 14-го тура чемпионата. Соарес (10 минута и 32 минута) и Отавио (51 минута) отметились голами в составе «сине-белых», занимающих вторую позицию в турнирной таблице с 35 очками, что на четыре меньше, чем у «Бенфики».

Сопротивление «Тонделы» длилось всего десять минут: Луис Диас подключил к атаке Текатито Корону на правом фланге «портишташ», а мексиканец выложил мяч точно на голову Соаресу, который, в свою очередь, уже исполнил точный удар. Сильный и полноценный вход «Порту» в игру почти всегда не позволял «Тонделе» приблизиться к воротам Марчесина. Игры с «Тонделой» всегда проходят традиционно сложно, но на этот раз «Драконы» смогли упросить игру с самого начала.

Преимущество «Порту» увеличилось вскоре после преодоления отрезка в полчаса игры, после углового в исполнении Алекса Теллеса: Марега не смог нанести точный удар головой, ассистировав Соаресу, который уже в более лучшей позиции головой отправил мяч в ворота, оформив дубль (32 минута). В ответ «Тондела» даже попыталась сократить разрыв, но удар-прострел Жоау Педру прошёл вдоль Марчесина и его ворот (34 минута). К перерыву счёт на табло был 2:0 в пользу «Порту», который значительно превосходил соперника на протяжении первого тайма.

Второй тайм начался с того, что Матеус Урибе проверил свой прицел из-за пределов штрафной площади, но, как и в первом тайме, «Порту» не заставил долго ждать своего перехода от угроз к действию. В блестящем атакующем розыгрыше «Драконов» Текатито Корона эффектно вывел Отавио один на один с вратарём и № 25 «портишташ» не простил Клаудиу Рамуша (51 минута). Высокий прессинг «Порту» почти обеспечил счёт 4:0 после отбора мяча в штрафной площади «тонделенсеш», но удар Накадзимы пришёлся точно в руки вратарю (60 минута).

Фабиу Силва (78 минута), Соарес (80 минута) и Алекс Теллес (89 минута) также были близки к тому, чтобы увеличить счёт, но непоколебимые 3:0 так и сохранились на табло до финального свистка Мануэла Оливейры. Отличное выступление «Порту» по возвращению к победам в чемпионате, в котором они остаются 100%-м победителем в домашних играх, при этом всегда без пропущенных голов.

Понедельник, 16 декабря 2019 года – 23:15 – Sport TV 1