·

«Байер» Леверкузен стал соперником в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА

Жеребьёвка состоялась в понедельник, в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне

«Байер» Леверкузен стал соперником «Порту» в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА по итогам жеребьёвки, состоявшейся в понедельник, в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне. Первая игра запланирована на 20 февраля 2020 года в Германии, в то время как ответная пройдёт 27 февраля, на Эштадиу ду Драгау.

«Порту» выиграл группу G Лиги Европы УЕФА, где их соперниками были «Рейнджерс», «Янг Бойз» и «Фейеноорд», в то время как «Байер» Леверкузен занял третье место в группе D Лиги чемпионов УЕФА, набрав шесть очков и оставшись позади «Ювентуса» (16 очков) и «Атлетико» Мадрид (10 очков). В нынешнем розыгрыше Бундеслиги «Байер» Леверкузен занимает седьмую позицию в турнирной таблице.

Во время предсезонной подготовки 2016/17 «Порту» и «Байер» Леверкузен встречались друг с другом в товарищеской игре на сборе «Драконов» в Камене, в Германии. Встреча завершилась результативной ничьей (1:1) – Андре Силва (8 минута) принёс преимущество «сине-белым», но Чичарито (58 минута) позволил немцам сравнять счёт.