·

Сержиу Консейсау: «Мы имели большую смелость, амбиции и страсть во втором тайме»

Тренер высоко оценил реакцию команды в волевой победе над «Янг Бойз» (2:1) в Швейцарии, в пятом туре группы G Лиги Европы УЕФА

«Порту» в четверг победил «Янг Бойз» (2:1) в Швейцарии, в пятом туре группы G Лиги Европы УЕФА, и теперь движение вперёд в соревновании зависит только от него самого. После встречи Сержиу Консейсау высоко оценил второй тайм, проведённый «Драконами» и считает «справедливейшей» победу «портишташ».

Победа в Швейцарии

«Мы выиграли важную игру и теперь дома проведём решающую игру с «Фейеноордом». Мы знали о трудностях, поскольку эта группа очень равная. Такие команды как «Янг Бойз» и «Рейнджерс» оказывают большое физическое влияние на игру и действуют очень быстро при переходах в атаку. Мы сделали некоторые изменения, но никогда не сдавались в поддержании нашей динамики. Гол «Янг Бойза» поставил команду в невыгодное положение, но у нас были моменты, чтобы сравнять счёт в первом тайме. Мы имели большую смелость, амбиции и страсть во втором тайме. Это была справедливейшая победа, потому что второй тайм был полностью за нами, за исключением последних десяти минут, но даже тогда мы действовали компетентно. Это была справедливейшая победа».

Абубакар в стартовом составе

«Не случайно в последней игре он вышел на замену первым нападающим. Мы ежедневно с ним работаем и понимаем состояние игрока на всех уровнях. Он дал мне все гарантии для участия в этой игре. Сегодня было важно выпустить команду с опытом и весом. Абубакар ежедневно растёт в нашей совместной работе».

Решающая игра с «Фейеноордом» на Драгау

«Я считаю, что нынешний «Фейеноорд» отличается от того, с которым мы играли в Нидерландах, потому что у них поменялся тренер. У нас будет время подумать об этой игре и подготовиться к ней наилучшим образом. Мы хотим подарить радость всем портишташ по случаю выхода в 1/16 финала Лиги Европы».