·

Венсан Абубакар: «Это очень особенный момент для меня»

Камерунский нападающий вышел в стартовом составе и забил оба гола в волевой победе «портишташ» во встрече с «Янг Бойз» (2:1) в Швейцарии, в пятом туре группы G Лиги Европы УЕФА

Вернувшись в стартовый состав после долгих месяцев из-за восстановления после серьёзной травмы, Венсан Абубакар без всяких сомнений решающей фигурой в победе «Порту» над «Янг Бойз» (2:1) в Берне (Швейцария), в пятом туре группы G Лиги Европы УЕФА. Камерунский нападающий забил оба гола в волевой победе «портишташ» и признался, что «счастлив» результату, который перезапускает «Драконов» в соревновании. Пепе, в свою очередь, признал, что это была «решающая» игра на европейском пути «Порту».

Пепе

«Мы знаем, что важно продолжать верить в нашу игру и всё то, о чём нас просит тренер. Во втором тайме мы были смелее. Я очень доволен работой всей команды, потому что мы не заслужили поражения в этой игре. Мы знали, что нам необходимо побеждать и это была решающая игра на нашем пути в Лиге Европы. Трудно начинать выездную игру в невыгодном положении, но команде хватило зрелости и смелости для победы. Я также оставляю слова благодарности нашим болельщикам, которые поддерживали нас от начала до конца. Они были фантастическими и неутомимыми».

Абубакар

«Это очень особенный момент для меня. Я благодарю тренера, моих товарищей по команде и медицинский персонал. Я пережил через очень сложные моменты, но сегодня была очень эмоциональная игра. Мы очень хорошо начали второй тайм и очень хотели выиграть эту игру. Мы должны продолжать в том же духе, чтобы двигаться дальше в этом соревновании. Я очень счастлив, что забил и помог команде победить. Я буду продолжать усердно работать, чтобы продолжать заслуживать доверие моего тренера и моих товарищей по команде. Теперь мы хотим победить в заключительной игре группы, которая пройдёт у нас дома, чтобы продолжить участие в Лиге Европы».