·

Алекс Теллес решил исход дерби

Красивый гол левого латераля на Эштадиу ду Бесса принёс победу «Порту» (1:0) в 11-м туре Лиги НОШ

«Порту» в ночь с воскресенья на понедельник победил «Боавишту» (1:0) на Эштадиу ду Бесса в рамках 11-го тура чемпионата. Алекс Теллес (9 минута) отметился голом в составе «сине-белых», которые сохраняют второе место в турнирной таблице, с 28 очками в активе, что на два меньше, чем у «Бенфики».

«Порту» начал «дерби да Инвикта» под давлением тысяч болельщиков, совершивших короткую поездку на Эштадиу ду Бесса, и потратил всего девять минут, чтобы дать им повод для радости: после плохого выноса мяча в исполнении защитников «Боавишты», Алекс Теллес с левой ноги нанёс удар из-за пределов штрафной, без шансов для Бракали, открыв счёт красивым голом, ставшего третьим в чемпионате для бразильского левого латераля.

Спустя несколько мгновений Фабиу Силва оказался на хорошей позиции и пытался замкнуть передачу Уилсона Манафа, но удар вышел не таким опасным, как хотелось бы (13 минута). Опасность вновь замаячила у ворот «боавиштейра» когда после подачи Лума удар головой наносил Маркано, но мяч пролетел в нескольких дюймах от увеличения преимущества «портишта» (24 минута). В ответ на это, в первом же настоящем подходе к воротам «Порту», «Боавишта» едва не сравняла счёт после удара экс-Дракона Рикарду Кошты (27 минута).

Во втором тайме игра отошла от ворот, но после углового в исполнении Алекса Теллеса в створ едва не попал Лум, направив мяч в сторону от Бракали (71 минута). Уже ближе к 90-й минуте Зе Луиш разрезал оборону «боавиштейро», но после удара, исполненного в непосредственной близости к Бракали, мяч угодил в штангу, не дав окончательно снять вопрос о победителе (89 минута). «Порту» добился победы в дерби и получил очередные важные три очка.

Понедельник, 11 ноября 2019 года – 00:00 – Sport TV 1