·

Несчастливая ночь в Глазго

«Порту» проиграл «Рейнджерс» со счётом 2:0 в четвёртом туре группы G Лиги Европы УЕФА

«Порту» в четверг проиграл «Рейнджерс» (2:0) на стадионе Айброкс в Глазго (Шотландия) в четвёртом туре группы G Лиги Европы УЕФА. Таким образом в активе «Драконов» остаётся четыре очка, что на три меньше, чем у «Янг Бойза», занимающего первое место в турнирной таблице.

«Порту» хорошо вошёл в игру на стадионе Айброкс, в Глазго, пытаясь взять на себя игру и стремясь удивить «Рейнджерс» в быстрых контратаках. После подачи Алекса Теллеса с углового мяч достиг Пепе, который отправил «круглого» над вратарём Алланом Макгрегором, но Глен Камара лишил радости центрального защитника «портишта», выбив мяч с линии ворот (8 минута). Это самый лучший шанс забить из всех в довольно хорошем первом тайме, исполненном командой «портишта».

Второй тайм начался с мышечной травмы Пепе, из-за которой Сержиу Консейсау был вынужден выпустить Луиса Диаса на замену португальца (49 минута). Вскоре после этого Уилсон Манафа отправлял мяч ворота, но Голдсон ликвидировал угрозу (67 минута), а сам «Рейнджерс» получил преимущество без особых усилий, благодаря голу Морелоса, после удара с левой ноги в пределах штрафной (69 минута). Несправедливость приобрела ещё большие очертания, когда Стивен Дэвис удвоил преимущество своей команды не без помощи рикошета от Маркано, заставшего врасплох Марчесина (73 минута).

С двумя голами, упавшими с небес, шотландская команда построила результат, который для «Порту» было трудно отыграть, он и стал исходом встречи. Со значительной дозой невезения «Драконы» уезжают из Глазго без очков, но математически продолжают претендовать на выход в следующий раунд Лиги Европы УЕФА.

Четверг, 7 ноября 2019 года – 23:00 – SIC, Sport TV 1