·

Два упущенных очка на острове

Игра между «Маритиму» и «Порту» в девятом туре Лиги НОШ завершилась ничьей со счётом 1:1

«Порту» в среду сыграл вничью с «Маритиму» (1:1) на Мадейре, во встрече девятого тура чемпионата. Голом в составе «портишта» на 84 минуте отметился Пепе.

Даже без авторитарного начала игры, первую опасную угрозу создал «Порту»: после навеса Короны в штрафную с углового Мбемба головой отправил мяч в руки Амиру (6 минута). С другой стороны, не сделав ничего особенного, «Маритиму» вышел вперёд после удара Бамбока, который неудачно отрикошетил от Данилу в ворота Марчесина (11 минута). Раненые пропущенным голом «Драконы» были очень близки к тому, чтобы счёт сравнять, но Амир дважды спас ворота после удара Луиса Диаса (19 минута).

Уже ближе к перерыву иранский вратарь вновь вышел на первый план, парировав удар головой Матеуса Урибе (44 минута), сохранив в пользу «маритимишташ» счёт 1:0, с которым команды отправились отдыхать. «Порту» увеличил давление во втором тайме, но постоянные остановки и сокращение игрового времени никак не способствовало намерениям «портишташ». «Маритиму» никогда не выводил всех 11 игроков за линию мяча и просто защищал весь второй тайм добытое преимущество, пытаясь всячески сбить темп «портишта».

На 84 минуте «Порту» удалось сравнять и сделал это Пепе почти случайно. Исполняя угловой Алекс Теллес навесил в штрафную, где Соарес головой отправил мяч в шею Пепе, от которого тот вошёл в ворота «Маритиму». «Драконы» пытались добиться волевой победы и почти преуспели в этом, но удар Данилу после навеса в исполнении Алекса Теллеса прошёл над перекладиной (90+1 минута). В последнем опасном игровом моменте Соаресу не хватило считанных миллиметров, чтобы дотянуться до мяча на очень выгодной позиции (90+6 минута). На газоне, который был больше похож на картофельное поле, было трудно сыграть намного лучше.

Среда, 30 октября 2019 года – 21:45 – Sport TV 1