·

«Не хватило реализации созданных голевых моментов»

Пепе и Луис Диас посетовали на исход встречи «Порту» – «Рейнджерс» (1:1) в третьем туре группы G Лиги Европы УЕФА

В игре, в которой «Порту» мог победить, команда сыграла вничью с «Рейнджерс» (1:1) на Эштадиу ду Драгау в третьем туре группы G Лиги Европы УЕФА. После встречи Пепе и Луис Диас признали, что «сине-белые» столкнулись с трудным соперником, но если бы они были эффективнее в завершении, то результат вполне мог быть другим.

Пепе

«Мы забили гол, но в итоге пропустили перед перерывом. Команда пыталась отреагировать на это во втором тайме, играя против команды, которая очень сильна в контрнаступлениях, с очень быстрыми игроками. Это была равная игра и каждая из команд могла забить. Если бы мы ушли на перерыв ведя в счёте, то у этой игры могла быть другая история. Мы старались немного рисковать, владея мячом, пытались использовать коридоры, потому что «Рейнджерс» очень закрытая команда, очень сильная по вертикали. Мы были предупреждены о таком стиле игры. Был продемонстрирован большой дух команды, мы много работали, приложив со своей стороны большие усилия. «Порту» всегда играет на победу, независимо от соперника или стадиона. В группе ничего не решено, мы с самого начали знали, что она очень конкурентоспособная и не будет лёгкой. Мы должны играть в свою игру и до конца бороться за выход в следующий раунд. Нам необходимо работать и сосредоточиться на следующей игре, в чемпионате».

Луис Диас

«Мы показали хорошее отношение, и мы создали голевые моменты, но не хватило их реализации. Тренер хотел действовать в игре через середину, чтобы открыть больше пространства на поле и попытаться создать больше голевых моментов в разных его зонах. Этого было недостаточно, чтобы получить три очка. Мы знали о качестве «Рейнджерс», в составе которого очень воинственные и качественные игроки. Морелос провёл отличную игру, но у нас было достаточно моментов для победы. Мы сосредоточены на наших целях, мы сплочены. Теперь необходимо отдохнуть и быть готовыми к следующему вызову».