·

Сержиу Консейсау: «Это наше нормальное состояние»

«Порту» одержал третью победу подряд, на этот раз над «Виторией» Гимараеш (3:0)

Сержиу Консейсау естественно остался доволен победой «Порту» над «Виторией» Гимараеш (3:0) в четвёртом туре Лиги, но признал, что команда «портишта» могла сделать большее в некоторых игровых моментах. В любом случае основная цель была достигнута и «Порту» продолжает ожидаемый путь.

Верный результат к перерыву

«Прежде всего я хочу поздравить «Виторию», которая провела отличную игру в сложных условиях из-за численного меньшинства в самом начале. Мы забили гол и думали, что с этим дефицитом у соперника нам станет легче. В футболе всё становится сложнее, когда мы перестаём выполнять свою работу. Мы были очень предсказуемы в своей атакующей динамике, редко заставляли интенсивно передвигаться «Виторию», которая играла очень компактно. Мы не создали явных моментов в последней линии «Витории» и отправились на перерыв с верным результатом».

Лучший выход на второй тайм

«Во втором тайме мы лучше вошли в игру, больше провоцировали «Виторию». «Витория» также имела фантастический дух, но нам удалось забить два гола, это был преувеличенный результат по сравнению с тем, что происходило на поле. Сегодня мы не были так эффективны, мы были осторожны, играя с четырьмя полузащитниками и должны были сделать большее, а «Витория» продолжала верить и создавала нам трудности».

Все важны

«Выход Отавио был важен, был важен выход Мбемба, они хорошо вошли в игру. Все присутствующие здесь имеют фантастический дух, желают содействовать и вносить свой вклад в команду».

Перерыв на игры сборных

«Конечно, важно стабилизироваться. Это наше нормальное состояние, выигрывать игры – это нормально для «Порту». Теперь некоторые футболисты отправятся в сборные, но остальные останутся здесь, мы также наблюдаем за различными молодыми игроками и делаем нашу работу с ещё большим спокойствием. Всегда лучше работать после побед».