·

Сержиу Консейсау: «Было бы справедливо, если бы мы забили»

Тренер «Порту» считает, что у «сине-белых» было достаточно моментов, чтобы забить на Энфилде, в поражении от «Ливерпуля» (2:0)

«Порту» со счётом 2:0 проиграл «Ливерпулю» на Энфилде, в первой игре четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА. После встречи тренер Сержиу Консейсау посетовал на неудачу в первом пропущенном голе и ошибку, допущенную во втором, но отметил, что стратегия была верной и команда могла забить. Тренер «сине-белых» пообещал амбициозный «Порту» в ответной игре, 17 апреля, на Эштадиу ду Драгау.

Верная стратегия

«Необходимо играть на следующей неделе, и мы посмотрим, что произойдёт. У нас были шансы забить. Нам противостояла очень сильная команда как индивидуальном, так и на коллективном уровне, в обороне и атаке. Мы по-другому готовили команду, потому что знали, что «Ливерпуль» очень силён в глубине. Их полузащита также очень сильна, но наша команда хорошо контролировала пространство. Мы хорошо оборонялись и у нас было два-три момента в первом тайме. Есть ещё вопрос по пенальти, но я не буду говорить об арбитраже».

Пара Фелипе – Милитао

«Мы готовили пару в Португалии, они хорошо работали, и хорошо иметь несколько вариантов в центральном коридоре, чтобы противостоять глубине Мане и Салаха. Мы пытались остановить наступательный процесс «Ливерпуля» и на этом уровне мы были в порядке. Мы могли бы больше владеть мячом».

Удача и ошибки

«Ливерпулю» повезло с первым голом, во втором нами была допущена индивидуальная ошибка. Во втором тайме команда действовала более компактно и ей удалось создать достаточное количество опасных моментов впереди. Было бы справедливо, если бы мы забили».

Впереди ответная игра

«Мы находимся в середине раунда. Завершились 90 минут, и на следующей неделе будет ещё 90 минут на Драгау. Мы сделаем всё, чтобы сократить разрыв. С нетерпением ждём ответной игры».