·

Витор Бруну: «Мы здесь, чтобы бороться до конца»

«Порту» победил «Боавишту» (2:0) в 28-м туре Лиги

Витор Бруну был представителем тренерского штаба «Порту» из-за дисквалификации, наложенной на Сержиу Консейсау. После победы над «Боавиштой» (2:0) во встрече 28-го тура Лиги, помощник тренера «Драконов» остался доволен выступлением «сине-белой» команды.

Несколько созданных моментов

«Мы знаем форму работы Лито Видигала, в других встречах он представлял стратегию, аналогичную сегодняшней. Мы часто действовали через наших латералей и в конечном итоге это принесло результат. Мы создали несколько моментов и заработали явное пенальти, которое принесло нам преимущество. Мы имели слабую разницу в счёте к перерыву. Во втором тайме мы сделали счёт 2:0 и неосознанно завершили игру её некоторым контролем. Это не было преднамеренно, не было такой установки, но мы понимаем, что те, кто находится на поле, принимают такое решение. «Боавишта» больше не смогла создать опасности. Несколько раз они подходили к нашим воротам, но без давления».

Стратегия «Боавишты» на Драгау

«Это был один из сценариев, которые мы пытались предвидеть. В прошлом году, в Авеш, Лито Видигал подготовил очень похожую стратегию. Тренер «Боавишты» в конечном итоге подготовил лучший способ остановить нас, но наша динамика сильна. Это его выбор».

Большие амбиции в Ливерпуле

«Это стимулирующее упражнение для нас. Мы, тренерский штаб и игроки, даже из того, что произошло в прошлом сезоне, намерены представить другой футбол, который может сравниться с «Ливерпулем». Мы отправимся в Ливерпуль с большими амбициями и огромным желанием выйти в полуфинал».

Болельщики и борьба до конца

«Все игроки дают нам отличный ответ и у нас есть 40 тысяч таких болельщиков, которые всегда подталкивают нас к победе. Так будет до конца. Это тяжёлый бой, но мы здесь, чтобы бороться до конца».