·

Сержиу Консейсау: «Это была справедливая победа над твёрдым соперником»

Тренер отметил заслуженную победу «портишта» со счётом 2:1 над «Фейренсе» на Эштадиу Марколину де Каштру, во встрече 25-го тура чемпионата

«Порту», временно, вернулся к лидерству в чемпионате после победы со счётом 2:1 над «Фейренсе» в Санта-Мария-да-Фейра, в 25-м туре Лиги НОШ. Сержиу Консейсау подчеркнул справедливость победы «портишта» в игре с «твёрдым» соперником, который делает всё во избежание вылета.

Ответ на невыгодное положение

«Мы играли с соперником, который всё больше оказывается под давлением по мере приближения конца чемпионата, он был очень мотивирован играть против национального чемпиона. После очень утомительной игры в Лиге чемпионов, было нелегко приехать сюда в Фейру, мы добились отличного ответа на невыгодное положение. Мы могли бы даже завершить первый тайм с большим количеством голов. Были проблемы с освещением, которые также усложняли ситуацию. Во втором тайме не хватало некоторой свежести, и я решил заменить уставшего Марегу. Когда вышел Эдинью, я выпустил Оливера, чтобы играть с двумя в середине поля, а также выпустил Манафа, потому что левый латераль имел жёлтую карточку. Мы всегда хотели забить ещё. Это была справедливая победа над твёрдым соперником, который изо всех сил пытался переломить сложную ситуацию».

Опасность минимального преимущества

«Мы знали об опасности минимального преимущества. Мы всегда хотели забить и находились в поиске гола. Там были промахи и это всегда опасно при таких обстоятельствах. Мы всегда были готовы к тому, что может сделать соперник. У нас были шансы сделать счёт 3:1 и ещё один гол для нас был бы более справедлив».

Коварная игра

«Это была игра в очень сложном контексте. Я хотел придать ответственности игрокам, поэтому я выпустил тот же стартовый состав, что играл с «Ромой», чтобы состав понимал, что эта игра также важна, как и игра с «Ромой». Я хотел придать ответственности в плане получения зрелости. Важно знать, как действовать с «Ромой» и знать, как с «Фейренсе».