·

Сержиу Консейсау: «Я полностью убеждён, что мы пройдём раунд»

Несмотря на поражение «Порту» в Риме со счётом 2:1, в первой игре 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, тренер «Драконов» уверен, что команда пройдёт в следующий раунд соревнования

«Порту» во вторник проиграл в Риме со счётом 2:1 в первой игре 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, но уверенность Сержиу Консейсау непоколебима. Тренер сказал, что ничья была бы более справедливым результатом для обеих команд, показав полную уверенность в том, что «Драконы» пройдут в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА. Ответная игра запланирована на 6 марта, на Эштадиу ду Драгау.

Раунд открыт

«Мы в середине раунда, мы играли против сплочённой команды чрезвычайно конкурентоспособного чемпионата. С точки зрения оборонительной организации, обе команды были очень сильны в первом тайме. Во втором тайме у Данилу был момент на угловом, а после нашего лучшего периода мы пропустили гол в запутанном моменте. Мы отреагировали, но был второй гол, немного смехотворный, но мы всегда стремились забить. Наша команда – команда характера, личности. У на есть вторые 90 минут на Драгау, гол оставляет всё открытым, и из того, что сделали команды, ничья была бы более справедливым результатом. Мы хотим продолжать с той же твёрдостью, но быть более резкими в последней трети».

Сообщение для игроков после игры

«У меня есть убеждение, что когда мы становимся интенсивнее в игре, нет команды, которая чувствовала бы себя комфортно, я не видел ни одной на текущий момент. Мы понимаем, что мы сильная команда, не лучшая в мире, но самая конкурентоспособная, в этом я не сомневаюсь. Я убеждён, что если в ответной игре мы будем такими, как во многих сегодняшних моментах, то всё будет хорошо. Я полностью убеждён (и это то, что я сказал игрокам), что мы пройдём раунд».