·

«Выход в четвертьфинал в наших руках»

Касильяс и Пепе похвалили «Порту» за выступление, несмотря на поражение в Риме (2:1) в первой игре 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА

«Порту» во вторник уступил «Роме» (2:1) в первой игре 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Касильяс и Пепе отметили, что раунд по-прежнему открыт и что на Эштадиу ду Драгау команда будет сосредоточена на выход в следующий раунд. Ответная игра запланирована на 6 марта.

Касильяс

«Очевидно, что мы хотели уезжать из Рима с поражением, но такое происходит в футболе. Это была довольно равная игра. Мы пропустили первый гол во втором тайме после быстрого перехода, которого не ожидали, второй гол был пропущен из-за нашей неудачи. Счёт 2:1 немного справедлив для встречи, которая оставляет раунд открытым для обеих команд. «Рома» – команда, которая находится в верхней части таблицы итальянского чемпионата, она имеет отличных футболистов. На сложном поле, с большим давлением и большой публикой, я думаю, что мы чувствовали себя хорошо. Благодарим за поддержку всех болельщиков. Вся команда считает, что на Эштадиу ду Драгау мы будем больше доминировать, у нас будет больше голевых моментов. Теперь важно думать о следующей игре, в чемпионате».

Пепе

«Я думаю, что мы были хороши, хотя результат не был таким, каким мы его ожидали. Мы имели индивидуальность и игровую инициативу. К сожалению, они воспользовались двумя нашими ошибками и забили голы. Выход в четвертьфинал в наших руках. Мы полностью уверены в этом. Мы проанализируем наши недостатки и продолжим работать над тем, что мы хорошо делали, чтобы быть лучше в ответной игре. Мы чувствовали поддержку болельщиков на поле, мы хотели принести им победу. Ответная игра пройдёт у нас дома, с нашими болельщиками, где мы постараемся сделать всё возможное. Мы войдём лучше, более сосредоточенными и более решительными, чтобы победить и пройти раунд».