Лига НОШ 2019/20. Тур 25. «Фамаликау» – «Порту» 2:1 (03.06.2020)

Лига НОШ 2019/20. Тур 26. «Порту» – «Маритиму» 1:0 (10.06.2020)

Лига НОШ 2019/20. Тур 27. «Дешпортиву даз Авеш» – «Порту» 0:0 (16.06.2020)

Лига НОШ 2019/20. Тур 28. «Порту» – «Боавишта» 4:0 (23.06.2020)

Лига НОШ 2019/20. Тур 29. «Пасуш-де-Феррейра» – «Порту» 0:1 (29.06.2020)

Лига НОШ 2019/20. Тур 30. «Порту» – «Белененсеш САД» 5:0 (05.07.2020)

Лига НОШ 2019/20. Тур 31. «Тондела» – «Порту» 1:3 (09.07.2020)

Лига НОШ 2019/20. Тур 32. «Порту» – «Спортинг» 2:0 (15.07.2020)

Лига НОШ 2019/20. Тур 33. «Порту» – «Морейренсе» 6:1 (20.07.2020)

Лига НОШ 2019/20. Тур 34. «Брага» – «Порту» 2:1 (25.07.2020)

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Сержиу Консейсау: «У нас должно быть конкурентное отношение до самого конца»

По завершению заключительного тура чемпионата тренер «Драконов» остался недоволен поражением «Порту», но похвалил футболистов за выступление в первом тайме

«Порту» вышел на Эштадиу Муниципал де Брага после серии из шести побед подряд и по словам Сержиу Консейсау на поле «Каменоломни» целью были очередные три очка. После финального свистка Жорже Соузы тренер «портишташ» отметил «превосходный первый тайм в исполнении “Порту”» и эффективность «Браги», которая в «первом же моменте сравняла счёт». «Я никогда не обижаюсь и не расстраиваюсь, если возникает ошибка на техническом уровне», – сказал тренер «Драконов», прежде чем объяснить, что ему не понравилось в игре: «я больше расстроен, когда нет конкурентного отношения». Финал Кубка Португалии, возможно, вошёл в «подсознание игроков», но не благодаря вкладу Сержиу Консейсау: «Не просили об этом и к ней не готовились».

Read More 0 Comments

Пепе: «Мы не смогли сохранить такую же интенсивность во втором тайме и поплатились за это»

После поражения на Муниципал де Брага, Пепе подчеркнул хорошую игру «Порту» в первом тайме и переключил внимание «Драконов» на финал Кубка

Занавес Лиги НОШ 2019/20 закрылся для национального чемпиона поражением в Минью (2:1). Столкнувшись с «Брагой», которая играла на единственную комбинацию результатов, позволившую ей занять третье место в турнирной таблице, «Порту» хорошо вошёл в игру и провёл первый тайм на хорошем уровне, но из-за травм лишился колумбийского дуэта, который Сержиу Консейсау выпустил с первых минут. После встречи Пепе подчеркнул доминирование «портишташ» в первые 45 минут, однако после перерыва команда стала другой: «Мы не смогли сохранить такую же интенсивность во втором тайме и поплатились за это». По мнению португальского центрального защитника, результат встречи в «Каменоломне» приведёт к «анализу того, что было не так с командой во втором тайме», поскольку в раздевалке уже думают о заключительной игре сезона: «мы очень хотим взять Кубок Португалии, провести хорошую игру и порадовать наших болельщиков».

Чемпионат завершился поражением в Браге

Национальные чемпионы открыли счёт в матче, но «Брага» добилась волевой победы во втором тайме (2:1)

«Порту» в субботу проиграл «Браге» (2:1) на Эштадиу Муниципал де Брага в игре 34-го и заключительного тура чемпионата. Национальные чемпионы открыли счёт в матче благодаря голу Матеуса Урибе (6 минута), но Рикарду Орта (54 минута) и Франсержио (66 минута) оформили волевую победу «Браги» во втором тайме. «Драконы» завершили чемпионат с 82 очками в активе, с лучшей атакой (74 забитых гола) и лучшей обороной (22 пропущенных гола).

Финишная прямая в подготовке ко встрече «Брага» – «Порту»

«Порту» вернулся к тренировкам с фокусом на игру 34-го и заключительного тура Лиги НОШ (суббота, 23:15)

«Порту» в пятницу вернулся к работе в центре тренировок и спортивной подготовки Порту/Гая, в Оливал. В клиническом списке «портишташ» значатся Маркано (лечение), Мбемба (восстановительные работы из-за мышечной усталости) и Сержиу Оливейра (условно-индивидуальная тренировка).

Сержиу Консейсау: «Наша цель – отправиться туда и взять три очка»

Тренер «Драконов» поделился ожиданиями от встречи «Брага» – «Порту» в 34-м и заключительном туре Лиги НОШ (суббота, 23:15)

34-й и заключительный тур чемпионата приготовил для «Порту» поездку на Эштадиу Муниципал де Брага, где предстоит сыграть с «Брагой» (суббота, 23:15, Sport TV), которая по-прежнему борется за третье место в турнирной таблице. Сержиу Консейсау ожидает встречи с сильным и очень мотивированным соперником, но национальные чемпионы не собираются отбывать номер в Минью. Идея состоит в том, чтобы добиться очередной победы и достичь отметки в 85 очков в чемпионате, как и в прошлом сезоне. Перед заключительным раундом в активе национального чемпиона «Порту» 82 очка, что на восемь больше, чем у «Бенфики», расположившейся на второй строчке в турнирной таблице. «Брага», в свою очередь, занимает четвёртую позицию с 57 очками, что на три меньше, чем у «Спортинга».